Los 116
Poliakoff, Serge
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
3.300 €
Moskau, 1900 - Paris, 1969Blattgröße: 75 x 55 cm; 60,5 x 43,5 cm, R.
"Komposition in Rot und Blau", 1967. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Poliakoff/Schneider, XXXII.
Galerie Pudelko, Bonn.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.